Подписан закон о Мобильной торговле в Нижнем Новгороде

23.11.2018

DSC_1755.JPG


Первым городом для разрешенной мобильной торговли, регулирующим деятельность фудтраков, автолавок и автомагазинов стал Нижний Новгород. На сегодняшний день все автомобили, которые используют предприниматели для данного бизнеса, должны оснащаться специальным торговым оборудованием. А главное – это наличие медицинских книжек всех сотрудников, осуществляющих продажу продуктов питания и конечно же, наличие документов, свидетельствующих о государственной регистрации предпринимательства. Размещение торговых точек возможно не только на местах парковок и стоянок, но и на проезжей части, соблюдая правила дорожного движения.


Закон о мобильной торговле распространяется на предпринимателей, которые используют в своей работе не только автомобили, но и фургоны, стоящие на одном месте в течение длительного времени.


Данный вид бизнеса очень популярен по всему миру, поскольку наличие мобильности позволяет менять местоположение в зависимости от спроса потребителей. А так как многие компании занимаются продажей скоропортящегося товара, это помогает минимизировать затраты и увеличивать прибыль своей компании. Использование мобильной торговли зачастую решает вопросы кейтеринга многих фестивалей и крупных мероприятий, проводимых во многих городах. Большинство автомагазинов и автолавок работает не только в черте своего региона, но и за его пределами, так как спрос на продукцию есть повсюду. Также стоит отметить, что одним из важных пунктов увеличения Вашей прибыли – это тщательно продуманный маршрут сбыта товара для охвата большего числа потенциальных покупателей.


Желаем удачи и успехов Вам и Вашему бизнесу!



Остались вопросы? С радостью ответим!
Быстрый
звонок
Нужен расчет на новый автомобиль?

Оставьте заявку и наш менеджер проконсультирует вас!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки