Полноприводный Соболь в экспедиции «Россия от запада до востока»

31.05.2017
С 8 марта по 20 мая Нижегородским клубом путешественников проводилась экспедиция «Россия от запада до востока» на Соболе 4х4. 

Руководитель экспедиции – известный путешественник Валентин Ефремов. 28 марта путешественник выехал из Нижнего Новгорода. Компания «Луидор» предоставила для путешествия полноприводный Соболь.

Маршрут экспедиции: Великий Устюг (Родина Семёна Дежнёва) - Н.Новгород – Уфа – Челябинск – Омск – Новосибирск – Красноярск  – Иркутск – Усть-Кут – Северобайкальск. Далее по северу нашей страны. Зимник 1300 км до Мирного – Вилюйск – Якутск. С Якутска по Магаданской трассе. Оймякон – Усть Нера - Анадырь – мыс Дежнева.

Цели экспедиции: установить колокол, крест и якорь на мысе Дежнева в память всех первопроходцев и первооткрывателей земли Российской.
Путешественника встретили в Уфимском и Челябинском автосалонах «Луидор», а сам автомобиль предоставил автоцентр «Луидор-Москва».

Общая протяженность маршрута 19.000 км. Практически весь путь прошел Соболь 4х4, отлично показав себя в экспедиции.
«Мы взяли автомобиль 2015 года, он проехал от Нижнего до мыса Дежнева и обратно, еще в Великий Устюг и обратно. За все это время было несколько незначительных поломок, нагрузка была большая. Но что порадовало, что ремонт во всех городах в любое время суток и несложный. Сервисов в стране много, это так удобно!» - делятся участники экспедиции.

Валентин Алексеевич Ефремов прославился благодаря уникальным экспедициям и путешествиям по всему миру. Он первым в мире добрался до Северного полюса на воздушном шаре, впервые осуществил перелет через озеро Байкал, которое до этого считалось недоступным для воздухоплавания, много путешествовал по Арктике и в самых отдаленных точках нашей планеты.
Остались вопросы? С радостью ответим!
Быстрый
звонок
Нужен расчет на новый автомобиль?

Оставьте заявку и наш менеджер проконсультирует вас!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки