Почему выбирают автомобили ГАЗ с газобаллонным оборудованием (ГБО)?

27.01.2021

На сегодняшний день владельцы бизнеса стремятся к увеличению доходов своих предприятий, тем самым рассматривая различные варианты экономии бюджета. В этом случае можно пересмотреть затраты на транспортные расходы, благодаря экономии на топливе и переходу на газобаллонное оборудование.


Сегодня остановимся на автомобиле Горьковского завода – ГАЗели NEXT.






Эта техника, одна из немногих коммерческих видов транспорта, которая уже с завода может быть оборудована двигателями, работающими на газовом топливе. Выпускается автомобиль с двумя типами силовых агрегатов: на компримированном природном газе (CNG) и сжиженном углеродном газе (LPG).



Итак, газобаллонное оборудование имеет ряд преимуществ:


Надежность

Установка газобаллонного оборудования на конвейере позволяет сохранить полную гарантию на все узлы и системы автомобиля.


Экономичность

Стоимость природного газа в 3 раза ниже любого жидкого нефтяного топлива, что позволяет снизить расходы на заправку автомобилей семейства NEXT до 200 тыс. руб. в год.


Экологичность

Природный газ выгорает почти полностью: выбросы вредных веществ по сравнению с ДВС на других типах снижаются в несколько раз, а сажа совсем не образуется. Отработавшие газы не имеют примесей серы, которые негативно влияют на металл выхлопной трубы.


Качество

Отсутствие сложных химических процессов не позволяет испортить качественный исходный материал для газомоторного топлива. Также метану не страшны низкие температуры, поэтому заправляться им можно даже в сильный мороз.


Безопасность

Метан легче воздуха, поэтому при разгерметизации сразу улетучивается, а не оседает. Общая токсичность CNG ниже, чем у традиционных видов топлива.


Стоит отметить, что даже если на вашем автомобиле нет газобаллонного оборудования его возможно установить в специализированных центрах. В данной ситуации всегда может помочь компания «Луидор», которая является официальным дилером ГАЗ и имеет хороший технический центр по установке ГБО. Обращайтесь и наши мастера подробно проконсультируют и дадут совет по внесению изменений для вашего автомобиля.

 

Остались вопросы? С радостью ответим!
Быстрый
звонок
Нужен расчет на новый автомобиль?

Оставьте заявку и наш менеджер проконсультирует вас!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки