Какой фургон лучше держит температуру при перевозке груза?

11.02.2021

Для каждого предпринимателя важно окупить потраченные средства на приобретение автомобиля в самые минимальные сроки. Но чтобы правильно выбрать необходимую технику для своего бизнеса, нужно приложить немало усилий.

Встречается очень много подводных камней при выборе техники. Особое внимание стоит уделить автомобилям, предназначенным для перевозки грузов, которые требуют специальных условий хранения. Подробнее остановимся на автомобилях с холодильным оборудованием на шасси ГАЗ.

Цельнометаллический фургон-рефрижератор используется при перевозке продуктов и медикаментов, для которых особенно важно соблюдение температурного режима. Благодаря установленному конденсаторному блоку, фургон может держать необходимую температуру при перевозке груза.


Различают три категории рефрижераторов:

1) создают режим 0... +12 ⁰С;

2) охлаждают и могут держать температуру от -10 до +12 ⁰С;

3) способны охлаждать и замораживать до -20⁰ С.

Вы можете выбрать и купить любой из вариантов, все зависит от ваших предпочтений и потребностей бизнеса.


На рефрижераторы дополнительно устанавливается регистратор температуры с двумя датчиками, дисплеем и инфракрасным портом, а также опционально воздушный отопитель.


Изотермический фургон представляет собой герметичный контейнер для перевозки продуктов или промышленных товаров, не требующих особого температурного режима. Внутри фургон обшивается сталью с оцинковкой, а наружная обшивка идет из плакированного металла или пластика.



Объем грузового отсека может достигать 25 куб.м. Установка такого фургона на ГАЗель позволяет без особых проблем доставлять грузы даже в самые узкие улицы и дворы, так как автомобиль обладает небольшими габаритами и хорошей маневренностью.


Фургон-рефрижератор изготавливается из сэндвич-панелей. Чем толще утеплитель, тем легче работает холодильник. Также фургон имеет бескаркасную стальную конструкцию, что не даёт ему деформироваться. Наружная обшивка изготавливается из плакированного металла или пластика, а изнутри фургон отделан пищевой оцинкованной сталью. Объем грузового отсека может варьироваться от 16,5 до 25 куб.м.

Выбирая автомобиль, необходимо тщательно изучить требования для перевозки груза и тогда станет намного легче подобрать технику для вашего автопарка.

Желаем удачи и процветания Вашему бизнесу!

 

  

 

Остались вопросы? С радостью ответим!
Быстрый
звонок
Нужен расчет на новый автомобиль?

Оставьте заявку и наш менеджер проконсультирует вас!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки